Pädagogische Leitung

  • Antje Willemsen
    zuständig für:

    Mutter/Vater-Kind-Projekt "Muki"-Regelgruppe,

    Mutter/Vater-Kind-Projekt "Muki"-Intensivgruppe,

    Mutter/Vater-Kind-Projekt BEW
    Zossener Str.31 - 33
    12629 Berlin
    Tel.: 030/99 27 45 18    
    Fax: 030/99 27 45 19
    willemsen@kilele-berlin.de

  • Annette Palm
    zuständig für:

    Kinderwohngruppe WAB "Weißdorn",

    Kinderwohngruppe "Haus am Busch",

    Kinderwohngruppe "RumpelPumpel",

    Inklusionsprojekt "Gemeinsam von Anfang an"
    Zossener Str.31 - 33
    12629 Berlin
    Tel.: 030/99 27 45 11
    Fax: 030/99 27 45 19
    palm@kilele-berlin.de

  • Agathe Barth
    zuständig für:

    Kleinkindkrise "Wirbelwind",

    Kleinkindkrise "KiKo"

    Zossener Str.31 - 33
    12629 Berlin
    Tel.: 030/99 27 45 16
    Fax: 030/99 27 45 19
    barth@kilele-berlin.de

  • Ines Dommann
    zuständig für:

    Kinderkrise "Koje",

    Kinderwohngruppe WAB "Haus am Wasserturm",

    Familienanaloge Wohngruppe  "Colibri"
    Zossener Str.31 - 33
    12629 Berlin
    Tel.: 030/99 27 45 22
    Fax: 030/99 27 45 19
    dommann@kilele-berlin.de

  • Volker Lohde
    zuständig für:

    Kinderwohngruppe "Zugvögel",

    Kinderwohngruppe "Sonneneck",

    Wohngruppe mit geringerer Betreuungsdichte "Die Nossener"
    Zossener Str.31 - 33
    12629 Berlin
    Tel.: 030/99 27 45 17
    Fax: 030/99 27 45 19
    lohde@kilele-berlin.de

  • Rainer Hüls
    zuständig für:

    Krisenunterkunft,

    Jugendwohngemeinschaft & BEW "Bärenstark",

    Jugendwohngemeinschaft & BEW "Sternenzeit",

    Jugendwohngemeinschaft & BEW  "Sprungbrett",

    Jugendwohngemeinschaft & BEW "Helle III",

    Jugendwohngemeinschaft "Hoffnungsschimmer"

    Nossener Straße 37
    12627 Berlin
    Tel.: 030/99 27 58 02
    Fax: 030/99 27 58 01
    huels@kilele-berlin.de

  • Harald Wabst
    zuständig für:

    Kinderwohngruppe "Campus",

    Jugendwohngemeinschaft & BEW "Villa Regenbogen",

    Kinderwohngruppe "Anton 13"
    Nossener Straße 37
    12627 Berlin
    Tel.: 030/99 49 91 38
    Fax: 030/99 27 58 01
    wabst@kilele-berlin.de

  • Andrea Frank
    zuständig für:

    Mädchenwohnprojekt & BEW "Lotte",

    tivolotte Mädchenclub,

    HELLA-Klub für Mädchen und junge Frauen
    Schwedter Straße 227
    10435 Berlin
    Tel.: 030/40 30 10 31
    Fax: 030/40 50 02 56
    frank@kilele-berlin.de

  • Familientherapeutin
    Bärbel Thurmann
    Nossener Str. 37
    12627 Berlin
    Tel.: 030/99 27 49 05
    Fax: 030/99 27 58 01
    thurmann@kilele-berlin.de