Pädagogische Leitung

  • Anne Schulz

    zuständig für:

    Mutter/Vater-Kind-Projekt "Muki"-Regelgruppe,

    Mutter/Vater-Kind-Projekt "Muki"-Intensivgruppe,

    Mutter/Vater-Kind-Projekt "Muki" BEW,

    Kinderwohngruppe  "Colibri",

    Krisenunterkunft "ZwischenHalt".

     

    Zossener Str. 31 - 33
    12629 Berlin
    Tel.: 030/99 27 45 18    
    Fax: 030/99 27 45 19
    schulz@kilele-berlin.de

       
  • Annette Palm
    zuständig für:

    Kleinstgruppe "Haus am Busch",

    Kleinstgruppe "RumpelPumpel".

                                                                                                                                                                                       Zossener Str. 31 - 33
    12629 Berlin
    Tel.: 030/99 27 45 11
    Fax: 030/99 27 45 19
    palm@kilele-berlin.de            

 

  • Agathe Barth
    zuständig für:

    Kleinkindkrise "Wirbelwind",

    Kleinkindkrise "KiKo",

    Klub für Mädchen* und junge Frauen* "Hella".
                                                                                                                                                                     

    Zossener Str. 31 - 33
    12629 Berlin
    Tel.: 030/99 27 45 16
    Fax: 030/99 27 45 19
    barth@kilele-berlin.de

  • Ines Dommann
    zuständig für:

    Kinderkrise "Koje",

    Intensivwohngruppe "Haus am Fließ",

    Intensivwohngruppe "Gemeinsam von Anfang an",        

    tivolotte Mädchen*club.                                                                                                                                            
    Zossener Str. 31 - 33
    12629 Berlin
    Tel.: 030/99 27 45 22
    Fax: 030/99 27 45 19
    dommann@kilele-berlin.de 

 

  • Mathias Bätzoldt

    zuständig für:

    Kinderwohngruppe "Sonneneck",

    Kinderwohngruppe "Zugvögel",

    Krisenunterkunft "Kiefholz".

                                                                                                                                 
    Zossener Str.31 - 33
    12629 Berlin
    Tel.: 030/99 27 45 17
    Fax: 030/99 27 45 19
    baetzoldt@kilele-berlin.de

     

  • Rainer Hüls
    zuständig für:

    Jugendwohngemeinschaft & BEW "Bärenstark",

    Jugendwohngemeinschaft & BEW "Sternenzeit",

    Mädchenwohnprojekt & BEW "Lotte"                    

     Jugendwohngemeinschaft & BEW                         "Helle III",

    Jugendwohngemeinschaft & BEW "Hoffnungsschimmer"  

    Jugendwohngemeinschaft & BEW  "Sprungbrett".

     

    Nossener Straße 37

    12627 Berlin
    Tel.: 0157- 31 35 05 52
    Fax: 030/99 27 58 01
    rainer.huels@kilele-berlin.de

     

 

  • Harald Wabst
    zuständig für:

    Kinderwohngruppe "Campus",

    Jugendwohngemeinschaft & BEW "Villa Regenbogen",

    Kinderwohngruppe "Anton 13, "     

    Kleinstkindprojekt "Antönchen".

                                                           
    Nossener Str. 37  
    12627 Berlin
    Tel.: 0174/517 75 68
    Fax: 030/99 27 58 01
    wabst@kilele-berlin.de

  • Jenifer Will

    zuständig für:

    Wohngruppe mit geringerer Betreuungsdichte "Die Nossener"  

    Intensivwohngruppe "Weißdorn".

                                                    
    Nossener Str. 37
    12627 Berlin
    Tel.: 030/99 27 58 00
    Fax: 030/99 27 58 01
    will@kilele-berlin.de